На главную Карта сайта Отправить e-mail

звоните: +7 (812) 232-6183 +7 (812) 983-6122









Новости

Агентство Interbrand сделало новый логотип для Xerox

Ставший привычным за 40 лет красный логотип Х американской корпорации Xerox, меняется: ему на смену придет красная сфера, на которой изображена строчная буква Х. Агентство Interbrand, являющееся частью Omnicom Group, разработало новый бренд компании. По словам вице-президента Xerox по рекламе Ричарда Вергана (Richard Wergan), он гораздо полнее отражает положение Xerox на рынке, - пишет Lenta.ru со ссылкой на The New York Times.

Шрифт, использующийся в новом логотипе Xerox, получил название Xerox Sans. Новое изображение символизирует "cвязь бренда с потребителями, партнерами, производством и инновациями". Такое решение, по мнению авторов и представителей компании, "отражает настоящее Xerox" и сделает использование логотипа более легким для различных мультимедийных приложений. В сообщении компании говорится, что "необходимость в новом логотипе бренда связана с тем, что, на протяжении последних пяти лет, Xerox предпринял значительные шаги, чтобы из компании, название которой ассоциировалось у потребителя с производством принтеров и копиров, стать компаний, деятельность которой направлена на то, чтобы помочь потребителю лучше управлять информацией", - подчеркивает BrandNews. Издание отмечает, что по результатам отчета Best Global Brands in 2007 стоимость бренда Xerox оценивается в 6 миллиардов долларов.

Чтобы поддержать ввод на рынок нового бренда, в этом году Xerox начнет масштабную рекламную компанию. Lenta.ru, цитируя Ричарда Вергана, пишет, что за последние три года компания представила более 100 новых продуктов и не хочет, чтобы старый логотип Xerox был связан в сознании потребителей с ними.

Американская корпорация Xerox является одним из мировых лидеров в области разработки технологий печати. Она была основана в 1906 году под названием Haloid Company, в 1947 году она приобрела патент копировального устройства, а первый копировальный аппарат был выпущен в 1949 году. В 1961 году компания была переименована в Xerox Corp. Сегодня ее название является едва ли не синонимом копировального автомата. Представительство Xerox в Москве было открыто в 1974 году. Компания сменила логотип впервые за 40 лет, - отмечает Lenta.ru.

Старый логотип Новый логотип

10.09.2008

Контакты


+7 (812) 983-6122

+7 (812) 482-98-54
моб.+7 906 270-80-15

email: info@vitelspb.ru